PANEL 4

PANEL 4 : CONSOLIDATION DE LA PAIX ET DE LA COHESION NATIONALE

 

Journée du jeudi 30 mars 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Club de Réflexion et d’Action Citoyenne (CRAC)

ONDOUMBA Séraphin

10h00 - 10h10

2.      

Syndicat Autonome des Enseignants du Gabon

ASSOMOU NGUEMA Emmanuel

10h10 – 10h20

3.      

Mouvement Debout la République

BALIBEA Serge Gercio

10h20 – 10h30

4.      

Confédération Démocratique des Syndicats libres

OVONO MBA Mirlande

10h30 – 10h40

5.      

Association DIRINZA/CARIDI

MBOUMBA IBINDA Jean Maurice

10h40 – 10h50

6.      

ONG MALACHIE

OGOULIGUENDE Pepecy

10h50 – 11h00

7.      

Le Congrès National des Jeunes Patriotes du Gabon

IBIATSI Yann Juste

11h00 – 11h10

8.      

Syndicat des Agents de l’Administration du Travail

AYAMBOME NZE Patrick

11h10 – 11h20

9.      

Association des Jeunes pour le Développement et le Progrès (AJDP)

EMANE ANGOUE Daniel Mesmain

11h20 – 11h30

10.  

Personnalité politique non partie prenante

MACKOSSOT Arthur

11h30 – 11h40

11.  

ONG ELIK MINKEBE

MEYE ME NDONG Mathurin

11h40 – 11h50

12.  

Association BANA A. MPOUGOU

MPILI YAO Bob

11h50 – 12h00

13.  

Syndicat National des Formateurs et des Enseignants du Primaire (SYNAFEP)

Fulbert MBA NDONG

13h15 - 13h25

14.  

Syndicat des Professionnels de l’Economie Numérique

OBAME MEDZO Charles

13h25 - 13h35

15.  

Collectif des déflatés de l’ARCEP

MINANG Serge Patrick

13h35 - 13h45

16.  

ONG Agir contre les Violences routières

BARBERA OWENGA Marie-Erica Nelly

13h45 - 13h55

17.  

Association ARC-EN-CIEL

EKOBO Njom Eric

13h55 – 14h05

18.  

Association HORIZON

NGUEMA ONDO Jean Baptiste

14h05 – 14h15

19.  

Dynamique Gagnant-Gagnant

NDJEWE Eudes Arnold Kelly

14h15 – 14h 25

20.  

Syndicat National des Enseignants Techniques et Professionnels

MBA Ghislain Médard

14h25 – 14h 35

21.  

Collectif des Investisseurs de BR-SARL

BOUANGA Marie-Louise

14h35 – 14h 45

22.  

Association BIA-MBEDI

BITOUGHI Brigitte

14h 45 - 14h 55

23.  

Organisation Gabonaise des Consommateurs (O.G.C)

TSENDJIET MBOULOU Ibrahim

14h 55 – 15h05

24.  

Réseau Démocratie-Droit-Paix (R.E.D.D.P)

NZET BITEGHE Honorine

15h05 - 15h15

25.  

Fondation MAMADOU LEWO

MAMADOU Abdoulaye

15h15 - 15h25

26.  

Personnalité politique non partie prenante

N’KIET Emmanuel

15h25 - 15h35

27.  

Association Comité des Cultures du Gabon

NTOLO NDONG Roxane Stéphanie

15h35 - 15h45

28.  

Union Syndicale des Métiers du Bois

ABUI OLLOMOD Rodrigue Paterne

15h45 – 15h55

29.  

Syndicat National des Enseignants du Gabon

ZOUKOUE ELLA Rubain Paul

15h55 – 16h05

30.  

Fédération Syndicale de la Formation et de l’Education

ELLA EDOU Arthur Bernard

16h15 - 16h25

31.  

Personnalité politique non partie prenante

BIBOUTHOU MBENDJELE BIESNADE

16h25 - 16h35

32.  

Syndicat National des Postiers

MIKELE Hugues Rodrigues

16h35 - 16h45

33.  

Association Chrétienne Parole Vivante

OULOUGA IBINGA Wilfried

16h45 – 16h55

34.  

Association AMINTCHI

MBA TOUCOUR MAMADOU

16h55-17h05

35.  

Jeunesse Déterminée à Emerger (JDE)

ADETONAH BAGNENA Gaël Rufin

17h05 - 17h15

36.  

Collectif des Pensionnaires de la CNSS

ENGUIE MBOTE Jean Claude

17h15 - 17h25

37.  

Association des Enfants de Mugumi ONG Ngounié

KOUMBA Serge Patrick

17h25 - 17h35

38.  

Association de lutte contre le braconnage, l’exode rural et la pauvreté

EKOME NGOUA Guimetry

17h35 – 17h45

39.  

Association Entsiayis-Mane Ngnoule (Orphelin)

BEKALE NZOLE Paul Merlin

17h45 – 17h55

 

Journée du vendredi 31 mars 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

 ASESAN (Action sécurité de sauvetage aquatique et nautique)

ENDAZOKOU Innocent

10h00 - 10h10

2.      

Personnalité politique non partie prenante

OBONO MBENG Ghislaine Irène

10h10 – 10h20

3.      

Association OLUN N’NAM

ONGO ASSOUMOU François

10h20 – 10h30

4.      

ONG secours gabonais

YALOULA NGOULOU Constant

10h30 – 10h40

5.      

Collectif des Jeunes Footballeurs pour l’Unité Sociale

MBIMBA Elysée Mexant

10h40 – 10h50

6.      

 ASFOI (Association des femmes de l’Ogooué-Ivindo)

TSIAMION Albertine

10h50 – 11h00

7.      

OYEM SYMBIOSE ET SOLIDARITE

NZONG NDONG Marielle

11h00 – 11h10

8.      

Eglise la Parole de Dieu

BISSE OSSOLO ONGAYE Jérôme

11h10 – 11h20

9.      

Fédération des Danses Traditionnelles du GABON (FEDATRAG)

MOUISSI BOUNGOUENDE Nick Honoré

11h20 – 11h30

10.  

Comité de Développement des Quartiers

BITO’O BI NDONG B. Blaise

11h30 – 11h40

11.  

Association des Professionnels Gabonais du Froid

MOUELE MOUTEKA Henri

11h40 – 11h50

12.  

Association Jeunesse Consciente 90 (J.C.90)

BIGNOUMBA Guy Francis

11h50 – 12h00

13.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

ZUE ASSEKO Thierry

13h15 - 13h25

14.  

Association des Femmes Conscientes d’Owendo

BIGNOUMBA Guy Francis

13h25 - 13h35

15.  

Collectif des Entrepreneurs Gabonais (CEG)

ALLOGO OLLOMO ASSEKO Christian

13h35 - 13h45

16.  

Maison de Lydie

BOUVANDZA NIAMA Maureen Angèle

13h45 - 13h55

17.  

LEABE HANDICAPES

NGOUA Nicole Caroline

13h55 – 14h05

18.  

PREGESCO GABON

OBOLO Georges

14h05 – 14h15

19.  

Obangame Mveze Ntem 1

ELLA ONDO Thierry

14h15 – 14h 25

20.  

Corporante challenge

Estevil BOUYA

14h25 – 14h 35

21.  

ONG Koundu Imouchi

EYI Odette née SOUKA

14h35 – 14h 45

22.  

Association ASSIGUELE ENING ZAMA

NGOU NGUEMA Léon Serge

14h 45 - 14h 55

23.  

Syndicat National des Personnels de Santé du Secteur Hygiène Publique et Assainissement (SYNAPHA)

EDZANG ZO’O Valère

14h 55 – 15h05

24.  

Association des Retraités Privés et Parapublics

OKOGO Basile

15h05 - 15h15

25.  

Association des Jeunes du D.H.2 OYEM

ONDO N’NANG Gilles

15h15 - 15h25

26.  

Confédération Nationale de Management Autrement (CNAMA)

Audes- Fréderickh OBONE OLLIANG

15h25 - 15h35

27.  

Fondation CHRIS WILKS

MENDOME Ludovic

15h35 - 15h45

28.  

ABEPA Association des Personnes Agées

Antoine GUIMBI GUISSAKOU

15h45 – 15h55

29.  

Association Force 05

EMPIME Stive-Benjamin

15h55 – 16h05

30.  

Association PREVOYANCE

DIDOUNGOU MBINA Lionel

16h15 - 16h25

31.  

Association Caravane Culturelle d’OKONDJA

NDJIMBA Joseph

16h25 - 16h35

32.  

Association Compatissante Internationale Gabon

OUBOGOU Yvonne Patricia épouse MANFOUMBI

16h35 - 16h45

33.  

Association ZOZEMA

MANGOUNDE Michel

16h45 – 16h55

34.  

Association BEBELA

MENGUE Véronique

16h55-17h05

35.  

Association pour la Formation, Information des Sourds du Gabon

KOUMBA Célestine

17h05 - 17h15

36.  

Association BILEMBA

MIKOMBA L. MASSOUKOU Juldas P

17h15 - 17h25

37.  

LILALAKESSI Fondation

Busque APOUGOU Steve Jeremy

17h25 - 17h35

38.  

Association Naissance sur la NYANGA

NZIENGUI MAVIOGA Samson Stéphane

17h35 – 17h45

39.  

ONG CŒUR

MABIKA MABIKA Leyslie épouse KALIMA

17h45 – 17h55

 

Journée du samedi 1er avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Femmes éditrices pour la paix et la sécurité en Afrique centrale (FEPPSAC)

Mélissa BENDOME

10h00 - 10h10

2.      

Fédération pour la Paix Universelle « FPU »

IWANGOU MOUITY Juslin

10h10 – 10h20

3.      

ONG Les messagers de la paix

Paul KYZAS OVOUNDA

10h20 – 10h30

4.      

ACTES POUR L’ESPOIR

BANAVE Jérôme

10h30 – 10h40

5.      

Association Femmes en Action de Peyrie DAKAR

BOUANGA NZIENGUI Marie Odile

10h40 – 10h50

6.      

FGIEE (Fédération Gabonaise des Installateurs d’Electricité et d’Eau)

OBAME MEBIAME Michel

10h50 – 11h00

7.      

Association Cri de Femmes

ELLOUE Caléopie

11h00 – 11h10

8.      

Personnalité Politique non partie prenante

NZIENGUI Alexandre

11h10 – 11h20

9.      

Association BAN’A KELE

LOUBA Wilfrid Terence

11h20 – 11h30

10.  

Association Gabonaise de la Lutte Contre la Drogue

NZUE NGUEMA Luc

11h30 – 11h40

11.  

Association Gabonaise des LUTTES Sport

NZUE NGUEMA Luc

11h40 – 11h50

12.  

BOHIMO (Sacré Cœur)

AOBA

11h50 – 12h00

13.  

Fédération Syndicale de l’Administration Centrale

MBA NGUEMA Cyriaque

13h15 - 13h25

14.  

Personnalité Politique non partie prenante

NDONG MBA Clément

13h25 - 13h35

15.  

Personnalité Politique non partie prenante

Gaël KOUMBA AYOUNE

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité Politique non partie prenante

NTOUTOUME OBAME Placide Rufin

13h45 - 13h55

17.  

BON SAMARITAIN

ENGONGA MEYE Cédric

13h55 – 14h05

18.  

Personnalité Politique non partie prenante

TAPOYO Alexandre Désiré

14h05 – 14h15

19.  

Personnalité Politique non partie prenante

MOUSSAVOU Samy Sylvestre

14h15 – 14h 25

20.  

Association Nationale des Droits des Personnes Vivant avec le VIH/SIDA (ANAD-GABON)

BIKENE BIDZANG Nathalie

14h25 – 14h 35

21.  

Association pour le Développement Rural d’AKOK-MBONG-SEME (ADRAMS)

BIKENE BIDZANG Nathalie

14h35 – 14h 45

22.  

Millo la Cité de David

ESSAMA Remi Bienvenu

14h 45 - 14h 55

23.  

Association Construire la Cité

MINTOGO MOTO Richard

14h 55 – 15h05

24.  

Association PYRAMIDE 16

DIOULAM BOMBA Antonin

15h05 - 15h15

25.  

Personnalité Politique non partie prenante

WADA Fabrice

15h15 - 15h25

26.  

ONG OLEBE MPOUGOU

BONDO NKONI Vie-Claire

15h25 - 15h35

27.  

Personnalité Politique Partie non Prenante

OMVA MVONO Jean Maximin

15h35 - 15h45

28.  

Young African Leaders Initiative section GABON

MAHINOU LANMADOUCELO Jeanine

15h45 – 15h55

29.  

Congrégation des Pères Stevenistes (tradition vieille catholique)

Monseigneur Jean NDJEWEL

15h55 – 16h05

30.  

Association des Personnes vivant avec un handicap

KOMBA Jean François

16h15 - 16h25

31.  

Association des Femmes du Regroupement de BIDOUNGUI

NEMBE BINEKA Elvire

16h25 - 16h35

32.  

Personnalité Politique non partie prenante

DAGUINO WORA Yann Cédric

16h35 - 16h45

33.  

Agir pour le Développement

ALLOGO MENGARA Rose

16h45 – 16h55

34.  

Association JEFABO (Jeunesse Fidèle Ali BONGO ONDIMBA)

OTSAGHE NTOUTOUME David

16h55-17h05

35.  

LA VOIX DE LA CONCORDE

ESSONO OBOUNOU Yannick Freddy

17h05 - 17h15

36.  

Personnalité Politique non partie prenante

MINTSA Priva Roméo

17h15 - 17h25

37.  

CGSL-LO (Confédération Gabonaise des Syndicats Libres Lutte Ouvrière

NONGA EPOMA Alphonse

17h25 - 17h35

38.  

Association YEMOUAKAYI BAHITO (AYEBA)

AKOMA OLLAME Innocent

17h35 – 17h45

39.  

Personnalité Politique non partie prenante

BOUCKA Jean Robert

17h45 – 17h55

 

Journée du dimanche 02 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Association Dynamique Nouvelle

DAN ONDELE Manixe

10h00 - 10h10

2.      

VENEZ VOIR UNIS

ABESSOLO OBAME Ferdinand

10h10 – 10h20

3.      

CYCLONE FULL OMNISPORT

ABESSOLO OBAME Ferdinand

10h20 – 10h30

4.      

Cercle de Création et de Révolution Artistique (CCRA) 

AKOMA OLLAME Innocent

10h30 – 10h40

5.      

Association SIDA Info Service Gabon

NONGO MOUISSI Nathalie

10h40 – 10h50

6.      

Association Nationale des Jeunes de la Rue

MBOU MOUTSANGOU Davy

10h50 – 11h00

7.      

Personnalité Politique non partie prenante

NGUIMBI DIBOUENZI G.D

11h00 – 11h10

8.      

Association EKAMBO

PANI Martine Sophie

11h10 – 11h20

9.      

Association YESSE YETU

MEDZOUA Marie-Paule

11h20 – 11h30

10.  

ONG Nouvelle Attitude

IBOMBO Angélique

11h30 – 11h40

11.  

Association des Femmes capables et actives

ANDEME ZUE Colette

11h40 – 11h50

12.  

Collectif NYANGA DEVELOPPEMENT

KOUMBA MOUSSODJI Véronique Kristina

11h50 – 12h00

13.  

Réseau Graine d’Oyem

ANGUE OVONO Nadette

13h15 - 13h25

14.  

Association Filles et Fils de Koula-Moutou

MOUELET NGOUNDOU Thélia Gaëlle

13h25 - 13h35

15.  

Collectif Lastourville Emergent

NGOUANDA M’PAGHA LIWEGHA Hyvana Diane

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité politique non partie prenante

BOUSSOYI LEPOUKOU Mélissa

13h45 - 13h55

17.  

Association des Jeunes de Makokou

AKOUBWA Jennifer Blanche

13h55 – 14h05

18.  

Association JEUNESSE EN ACTION

BIKO’O MOUSSAVOU Marcel

14h05 – 14h15

19.  

Association TSIME

NGUEMA Sandrine Stéphanie

14h15 – 14h 25

20.  

Collectif ogivin de lutte contre EBOLA

AKOUBWA Jennifer Blanche

14h25 – 14h 35

21.  

Collectif des Blouses de Bongolo

AKOUBWA Jennifer Blanche

14h35 – 14h 45

22.  

Association Graine de la Province de l’Ogooué-Ivindo

AKOUBWA Jennifer Blanche

14h 45 - 14h 55

23.  

Association Fédération des Jeunes Solidaires

MBA OBIANG

14h 55 – 15h05

24.  

Gabon Initiative pour la Paix et le Progrès

NDONG ESSO Michel

15h05 - 15h15

25.  

CORSAS INTERNATIONAL

MOUNANGA A’MATEBA Victor

15h15 - 15h25

26.  

Association des Elèves et Etudiants Gabonais au Sénégal

TANDARA TSIOMA Rick Farrel

15h25 - 15h35

27.  

Association KOUELYSS VACANCES

MBOUMBA Olivier

15h35 - 15h45

28.  

Collectif des Cultivateurs de la Sébé Brikolo

MBELE Ingrid Carmela

15h45 – 15h55

29.  

OKOUME CLUB

KESSANY Noël

15h55 – 16h05

30.  

ECHOS DES ARTISANS

MBA André

16h15 - 16h25

31.  

COMO

NKOULOU MINTSA Cédrick Davy

16h25 - 16h35

32.  

ONG Global Vision International

MAROUNDOU Ruth

16h35 - 16h45

33.  

Personnalité politique non partie prenante

BESSAYI FOUMBANGOYE Thérence

16h45 – 16h55

34.  

Réseau des Jeunes Dynamiques d’Okondja

PANDI BOROBO Ange Désiré

16h55-17h05

35.  

Collectif des Femmes de Franceville

MOUSSONGO Rachida Leslie

17h05 - 17h15

36.  

AGIR POUR CONSTRUIRE

MAKAYA Patrick Bertrand

17h15 - 17h25

37.  

Syndicat National de l’Aviation Civile et de la Météorologie

DIZAMBOU Guy-Franly

17h25 - 17h35

38.  

Association des Jeunes Mères de Moabi

MOUELET NGOUNDOU Thélia Gaëlle

17h35 – 17h45

39.  

Association des Jeunes Actifs de Lambaréné

MOUELET NGOUNDOU Thélia Gaëlle

17h45 – 17h55

 

Journée du lundi 03 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Réseau Altogovéen de lutte contre la pauvreté

AKOUBWA Jennifer Blanche

10h00 - 10h10

2.      

Réseau de Lutte contre le Sida de l’Ogooué-Maritime

AKOUBWA Jennifer Blanche

10h10 – 10h20

3.      

Association des Jeunes de Port-Gentil

AKOUBWA Jennifer Blanche

10h20 – 10h30

4.      

Association des Jeunes de Moanda

AKOUBWA Jennifer Blanche

10h30 – 10h40

5.      

Collectif des Jeunes d’Angone

AKOUBWA Jennifer Blanche

10h40 – 10h50

6.      

Jeunesse Humanitaire

MOMBO MOMBO Fledy

10h50 – 11h00

7.      

Réseau des Jeunes Leaders du Gabon

MOUELET NGOUNDOU Thélia Gaëlle

11h00 – 11h10

8.      

Réseau des Jeunes de Fougamou

MOUELET NGOUNDOU Thélia Gaëlle

11h10 – 11h20

9.      

Personnalité politique non partie prenante

NDZIBE MEYE Léandre

11h20 – 11h30

10.  

Syndicat National des Agents de la Sécurité

EBANG EDOU Clotaire

11h30 – 11h40

11.  

Réseau Gabonais des Pêcheurs de Ndjolé

MOUELET NGOUNDOU Thélia Gaëlle

11h40 – 11h50

12.  

MPG (Mouvement des Patriotes Gabonais)

ILOUMA ONANGA Innocent

11h50 – 12h00

13.  

Groupe PONGO

MOUNANGA A’MATEBA Victor

13h15 - 13h25

14.  

Personnalité politique non partie prenante

MINKOUE NTOUTOUME Péguy Delphine

13h25 - 13h35

15.  

MODEM (Mouvement des Démocrates Emergents)

ZEGZEG MEYONG Joël

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité politique non partie prenante

DEMATTAR Charles Aristophane

13h45 - 13h55

17.  

Association des Jeunes d’Essiek

MBA Guy

13h55 – 14h05

18.  

Personnalité politique non partie prenante

KOCKALANY NTAMBIE Thomson

14h05 – 14h15

19.  

Personnalité politique non partie prenante

KOUMA Fabrice

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité politique non partie prenante

MABEL TSIMUTU Presley Nush

14h25 – 14h 35

21.  

Fondation Omar Bongo Ondimba pour la Paix

ONDO MVE Bilol Christian

14h35 – 14h 45

22.  

Association ONGOUANGOUBOU

NDJIBILA Eris Séraphin

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité politique non partie prenante

NTSAME BIE Francine

14h 55 – 15h05

24.  

Club AZINGO NATIONAL

NZOGHO MINTSA Christian Gabin

15h05 - 15h15

25.  

OCTG (Organisation des Chercheurs et Tradipraticiens du Gabon)

EVOUNG ABESSOLO Franck René

15h15 - 15h25

26.  

Association MAME METE M’ANIANE

ENGONE MBA Patrice

15h25 - 15h35

27.  

DYNAMIQUE 9

OBIANG ELLA Nadine

15h35 - 15h45

28.  

ONG Mouvement des Etudiants de Lekoko et Lebombi-Leyou

MFOUMBOULOU Bredel Hans

15h45 – 15h55

29.  

Personnalité politique non partie prenante

NGOULOU Narcisse

15h55 – 16h05

30.  

Association des Jeunes de la Cité de la Caisse

NZIENGUI Ulrich Crépin

16h15 - 16h25

31.  

ONG MALUMBI MIN

IBOUANGA Fidèle

16h25 - 16h35

32.  

Personnalité Politique non partie prenante

ONDO METHOGO Steeve

16h35 - 16h45

33.  

Association Nouvelle Dynamique

MOULOUNGUI MIHINDOU Frederick

16h45 – 16h55

34.  

Association de soutien à la Médecine Traditionnelle

NKOGHE MBENG Jean Kisito

16h55-17h05

35.  

AREVOUNO

BABONGUI M. Aubierge

17h05 - 17h15

36.  

Association des Femmes Commerçantes du GABON

Marie Joséphine KAMA DABANY

17h15 - 17h25

37.  

Association Réseau Gabonais d’Actions Sociales et Humanitaires

ENEMISS Judicaël

17h25 - 17h35

38.  

Comité National des Praticiens de la Médecine Traditionnelle

OVENGA Michel

17h35 – 17h45

39.  

Association « RELANCE »

MAROGA MOUNGUENGUI Gelas

17h45 – 17h55

 

Journée du mardi 04 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Association Cœur d’Avenir

ATSINDA Landry

10h00 - 10h10

2.      

Confédération Patronale des Petites et Moyennes Entreprises

ZUE EYENE Emmanuel Markos

10h10 – 10h20

3.      

Association Valorisation de la Médecine Traditionnelle

NZIENGUI NZIENGUI Edouard

10h20 – 10h30

4.      

Personnalité politique non partie prenante

APANGHA Jeff Gaël

10h30 – 10h40

5.      

Association GABON 2025 (G25)

EMANE HABIB

10h40 – 10h50

6.      

Syndicat Libre des Transporteurs Terrestres du GABON SYLTTEG

MENIE Jean Robert

10h50 – 11h00

7.      

Dynamique des Femmes Leaders pour la Paix

BENGA BENGONE

11h00 – 11h10

8.      

ONG MICONE

GUEBON ABIDIAS Julienne

11h10 – 11h20

9.      

Personnalité politique non partie prenante

OYOUGHOU Jean Robert

11h20 – 11h30

10.  

Personnalité politique non partie prenante

LOUBA OMBIGATH Mohamed

11h30 – 11h40

11.  

Ainsi soit-il (ONG)

RETENO ASSONOUET Ida

11h40 – 11h50

12.  

Association d’Athlétisme

MENGUE Véronique

11h50 – 12h00

13.  

Aide et Assistance au Développement Rural (ONG AADR)

BIYOGHE BI NDONG Joseph Ghislain

13h15 - 13h25

14.  

Fédération des Conteurs du GABON (FECOGA)

IGNANGA IGNANGA Michel

13h25 - 13h35

15.  

Communauté Sainte Cécile (Saint Michel de NKEMBO)

ABESSOLO OBAME Ferdinand

13h35 - 13h45

16.  

Générations pour l’Emergence

ONIANE Alphonse A. Landry

13h45 - 13h55

17.  

Convergence pour l’Unité

MEYO BEKALE Frédéric Loïc

13h55 – 14h05

18.  

L’Eveil de la Jeunesse Doutsiloise (E.J.D)

NZIENGUI NZIENGUI Gildas

14h05 – 14h15

19.  

LES BEATITUDES

YABEMBA Guy Patrick

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité politique non Partie Prenante

T. PERKINS MINTSA MI NDONG

14h25 – 14h 35

21.  

Collectif des Coopératives de la SEBE BRIKOLO

MFOUNDOU Socrate

14h35 – 14h 45

22.  

Personnalité politique non partie prenante

OLLOMO MEZUI Georges

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité politique non partie prenante

NDJAMBOU Christelle épouse ONKRA

14h 55 – 15h05

24.  

Génération pour la Maturité et l’Action

EYEGHE Mathieu de la Cour

15h05 - 15h15

25.  

Personnalité politique non partie prenante

NDEME LINDOUDI Josseline Fatimata

15h15 - 15h25

26.  

TOP SCIENCES

MADJOU Carle

15h25 - 15h35

27.  

Association des Anciens Etudiants de l’Institut Supérieur d’Ingénierie (I.S.I)

NGOWA YOMBA Jean Stevi

15h35 - 15h45

28.  

Association pour la Promotion des Droits des Veuves, des Orphelins et personnes Vulnérables

MINKO MI NDONG Jean Marcel

15h45 – 15h55

29.  

Génération des Jeunes Responsables et Emergents

MBOUMBOU M. Régis

15h55 – 16h05

30.  

Personnalité politique non partie prenante

LEMGNI Leslie

16h15 - 16h25

31.  

Mouvement « JE CROIS »

NDONG NYINGONE Emile Parfait

16h25 - 16h35

32.  

Collectif des Jeunes du département des Plateaux

AKINIKOUSSOU Daisy Léance

16h35 - 16h45

33.  

Cercle Humanitaire des Œuvres de Paix et Sociales

OBAME ONDO André

16h45 – 16h55

34.  

Personnalité politique non partie prenante

MORAU Wilfrid

16h55-17h05

35.  

Personnalité Politique non partie prenante

EVOUNA NDONG Célestin

17h05 - 17h15

36.  

Association du Groupement MVETT

OBIANG ESSANDONE Joseph

17h15 - 17h25

37.  

Action Sociale pour le Développement Durable (A.S.D.D)

MBOUMBA Godefroy

17h25 - 17h35

38.  

Syndicat National des Footballeurs

MOUSSOUNDA Paulin

17h35 – 17h45

39.  

Association des Jeunes du Regroupement de BIDOUNGUI (A.J.R.B)

WADA Fabrice

17h45 – 17h55

 

Journée du mercredi 05 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Personnalité Politique non partie prenante

OBAME EMANE Pélagie née MBOUGHE

10h00 - 10h10

2.      

Association des Footballeurs du GABON (A.F.G)

MOUSSOUNDA Paulin

10h10 – 10h20

3.      

Les Anges de NGATSIE

COLOMBET PITTY

10h20 – 10h30

4.      

Les Enfants de MAKAYA

EVOUNA Simon Adolphe Stanislas

10h30 – 10h40

5.      

Association Collectif des Messagers Prophétiques de la Paix

MBAMBA Marie Julie épouse ERUKUBAMI

10h40 – 10h50

6.      

Syndicat des Pharmaciens du Gabon (SYPHARGA)

ITOU-Y-MAGANGA Sandrine

10h50 – 11h00

7.      

Personnalité politique non partie prenante

ADZIE Rosalie

11h00 – 11h10

8.      

Terre de paix (TERRAPAX)

NTCHOUNGOUWA REVIGNET Christian Georges

11h10 – 11h20

9.      

Dynamique sociale

BAYACKABOUA IPUNGOU Aubey Erwan

11h20 – 11h30

10.  

Conseil des Notables de Bitam

ONDO MABA Louis

11h30 – 11h40

11.  

ONG Environnementale les « Amis du Pangolin »

N’NANG OBIANG Hubert

11h40 – 11h50

12.  

Syndicat National des Personnels de l’Economie Forestière

KOUMBA KOUMBA Idevert

11h50 – 12h00

13.  

Personnalité politique non partie prenante

TSANENGA I Poaty Brian

13h15 - 13h25

14.  

Plateforme de la 3eme voie

Gérard ELLA NGUEMA

13h25 - 13h35

15.  

Société Gabonaise de l’Evaluation des Politiques Publiques (SOGEVAL)

PETIT Lambert OVONO

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité politique non partie prenante

LEMBOUMBOU Cyrile

13h45 - 13h55

17.  

ASSOCIATION

MBOME-NA -GNUNG

MBIEL Anselme Cédric

13h55 – 14h05

18.  

Association APJ16

BUSQUE Renald

14h05 – 14h15

19.  

OR VERT

MASSOUNGA Prescilla épouse GUITENCIA

14h15 – 14h 25

20.  

IVAROU IBOTI

MASSOUNGA Prescilla épouse GUITENCIA

14h25 – 14h 35

21.  

Association les Amis de la Nature Culture et Environnement

AKOMA OLLAME Innocent

14h35 – 14h 45

22.  

Personnalité politique non partie prenante

MOAPA WALLA MEKAMBA Raphael Junior

14h 45 - 14h 55

23.  

Association ZEN

OBIANG NDONG Guy Patrick

14h 55 – 15h05

24.  

Association BE NYA MAM YE BIKODOM (BNB)

BIVEGHE MENIE née ZOUKA ABESSOLO Geneviève

15h05 - 15h15

25.  

Association TENDANCE AVENIR

ESSIMA NDOUTOUME Stevee

15h15 - 15h25

26.  

IMAGINE GABON

BOULOUBOU Léandre

15h25 - 15h35

27.  

Personnalité politique non partie prenante

MOUSSAVOU DOUKAKAS TATY

15h35 - 15h45

28.  

Association tradi-culturelle EKADY (ATRALE)

NZIENGUI MOULENGUI Jean Marie

15h45 – 15h55

29.  

Association IMBEGHI-AMITIE

NGUEMA Viviane

15h55 – 16h05

30.  

Collectif des Associations du 2eme siège du canton BOKOUE

NGUIMBI KOMBI Auguste

16h15 - 16h25

31.  

Association des Femmes Illimitées

AWASSI ENGOUO Stella Maris

16h25 - 16h35

32.  

Association Femmes Victorieuses

AWASSI ENGOUO Stella Maris

16h35 - 16h45

33.  

Coopérative AWANTO WI NTCHE

AWASSI ENGOUO Stella Maris

16h45 – 16h55

34.  

Association BILA

AWASSI ENGOUO Stella Maris

16h55-17h05

35.  

Personnalité Politique non Partie prenante

NGUIMBI MBADINGA Arthur

17h05 - 17h15

36.  

Personnalité Politique non Partie prenante

NGUEMA AYEMFAGUE Jean Claude

17h15 - 17h25

37.  

Association les Sunamites

AWASSI ENGOUO Stella Maris

17h25 - 17h35

38.  

Syndicat National des Agents de la Caisse de Stabilisation et de Péréquation

MASSELE DAMAS

17h35 – 17h45

39.  

Personnalité Politique non partie prenante

BOUBALA MADYLA Dieudonné

17h45 – 17h55

 

Journée du jeudi 06 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Association OUMOYI

MADILA Alain Franck

10h00 - 10h10

2.      

Syndicat SYPROTTEG

DOUMBA AKAKI Dieudonné

10h10 – 10h20

3.      

Association EMERGENCE GABON FRANCE

Nathalie NYNGONE

10h20 – 10h30

4.      

Association les Enfants d’AKOM N’NAM

NGUEMA ONDO Sylvestre Modeste

10h30 – 10h40

5.      

Association des Jeunes de la NOYA (AWOGA)

NGUEME NZE Urbain Christian

10h40 – 10h50

6.      

Personnalité Politique non partie prenante

BESSAYI DJIPALA Lionel Girel

10h50 – 11h00

7.      

Association pour le Développement et la Promotion

BIDZANG BI NZE Hubert

11h00 – 11h10

8.      

Association des Jeunes Emergents Volontaires (A.J.E.V)

LACCRUCHE ALIHANGA FARGEON Brice Laurent

11h10 – 11h20

9.      

Confédération Libre des Travailleurs du GABON

BOUNDA MBINA Stevi Chrislain

11h20 – 11h30

10.  

Notable du District de Mvady (Ogooué Ivindo)

TENENE Gaston

11h30 – 11h40

11.  

Personnalité Politique non partie prenante

AVOMO OBAME Noëlle

11h40 – 11h50

12.  

Personnalité Politique non partie prenante

ELLA ASSOUMOU André

11h50 – 12h00

13.  

Personnalité Politique non partie prenante

HABOUI OBIANG Anatole

13h15 - 13h25

14.  

Personnalité Politique non partie prenante

NANG MBA Bernadin

13h25 - 13h35

15.  

Personnalité Politique non partie prenante

MINTSA MI NDONG Arthur

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité Politique non partie prenante

OBIANG OBIANG Barthélemy

13h45 - 13h55

17.  

Cohérence démocrate

LEGNONGO Ben

13h55 – 14h05

18.  

La relève du Gabon (RDG)

ONGOUA ALLOGO Pérah

14h05 – 14h15

19.  

Femmes Actives Gabonaises

OSSIBADJUOUO OYINAMONO Theed

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité Politique non partie prenante

ABESSOLO OBAGA Ibrahim

14h25 – 14h 35

21.  

Personnalité Politique non partie prenante

AMORISSANI Léandre Yannick

14h35 – 14h 45

22.  

Association des Clypéastres Gabonais (ACG)

MEZUI NDONG ONENA François

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité Politique non partie prenante

MASSALA Jean Lié

14h 55 – 15h05

24.  

Association Jeunesse Innovatrice de BATAVEA

NZAMBA Franck

15h05 - 15h15

25.  

MBOLOWANI

OWANGA AMBONGUILA Gisèle

15h15 - 15h25

26.  

Personnalité Politique non partie prenante

ABESSEAU EDOU Jean Silvère

15h25 - 15h35

27.  

Personnalité Politique non partie prenante

NDONG OBIANG Félix

15h35 - 15h45

28.  

Scoops Délices de la Terre

OSSENDE ESSANGA Lazare

15h45 – 15h55

29.  

Personnalité Politique non partie prenante

ARISSANI Régina Ursule

15h55 – 16h05

30.  

Personnalité Politique non partie prenante

LE BOETE née NZADI KE NGUI BOUKOUMBA Nathalie Claude

16h15 - 16h25

31.  

Personnalité Politique non partie prenante

MEYE ETOUGHE Emery F.M

16h25 - 16h35

32.  

Association BOUMONGOU

INDOVE Olga

16h35 - 16h45

33.  

Association des Filles et Fils du Canton MBINE (AFFICANTON)

KOUMBA Patrick

16h45 – 16h55

34.  

Personnalité Politique non partie prenante

NDONG OYONO Apollinaire

16h55-17h05

35.  

Personnalité Politique non partie prenante

KOUMBADINGA MOUSSODJI Hans Parfait

17h05 - 17h15

36.  

GIAMUSU

ITALI Pierrette

17h15 - 17h25

37.  

Mouvement des Jeunes Conscients du Mapanne

MINKO DOGBEY Emery Morgan

17h25 - 17h35

38.  

Association Gabon Solidarité Active

EBONGO Jean Philippe

17h35 – 17h45

39.  

Association des Femmes Veuve de la Baie des Cochons « AFVBC »

EKANG OBIANG Marie Brigitte

17h45 – 17h55

 

Journée du vendredi 07 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Comité National d’Observateurs des Elections au Gabon

MBA Yvon Léon Clet

10h00 - 10h10

2.      

ONG Mouvement des étudiants de LEKOKO et LEBOUMBI LEYOU

MISSOUMBOU YTEGHA Cheryle

10h10 – 10h20

3.      

Scoops Coopérative des Maraîchers et électeurs du Gabon

EKO ZOGO Alain

10h20 – 10h30

4.      

Personnalité Politique non partie prenante

M’BOUMBA NZIENGUI Haam H.

10h30 – 10h40

5.      

Personnalité Politique non partie prenante

MANGOUALA Stéphane

10h40 – 10h50

6.      

Personnalité Politique non partie prenante

ABOUYANE Louise Sandrine

10h50 – 11h00

7.      

Personnalité Politique non partie prenante

MOUYENDI MOUYENDI Charles

11h00 – 11h10

8.      

Personnalité Politique non partie prenante

MBAZOGO EVOUNA Hélène C.

11h10 – 11h20

9.      

Association Jeunesse et Avenir du GABON

NGUIAMOUGNOUGOU AYOMBO Cécilia

11h20 – 11h30

10.  

Personnalité Politique non partie prenante

KOUMBA MBADINGA Gibert

11h30 – 11h40

11.  

Personnalité Politique non partie prenante

MPANIA MASHINDA Bené

11h40 – 11h50

12.  

Personnalité Politique non partie prenante

OGOULA GIRAUD Sonia Mathey

11h50 – 12h00

13.  

Personnalité Politique non partie prenante

ONGMA ANGUE ZOMO Aurelia Cynthia

13h15 - 13h25

14.  

Femmes Entrepreneurs du GABON

DOUTSONA Edwige

13h25 - 13h35

15.  

Association Jeunesse Bâtisseurs

BELUI EDOU Oscar

13h35 - 13h45

16.  

Association Franceville pour Tous « FPT »

OTOMO Alain Brice

13h45 - 13h55

17.  

Personnalité Politique non partie prenante

DOUNENI Roger

13h55 – 14h05

18.  

ANDAS Association Nationale pour le Développement et l’Action Sociale

LECHAMBOU Yolaine

14h05 – 14h15

19.  

Personnalité Politique non partie prenante

MADEBE LIYOUKOU Damien

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité Politique non partie prenante

ESSONO ONDO Claude

14h25 – 14h 35

21.  

Association BITAM NOUVELLE DYNAMIQUE

ONIANE Jean Jérôme Clair

14h35 – 14h 45

22.  

Association « DIBOTI » des étudiants du 4eme Arrondissement de Port-Gentil

ONGONE Clément

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité Politique non partie prenante

NDONG NDONG Allan Stanislas

14h 55 – 15h05

24.  

Personnalité Politique non partie prenante

MADOUNGOU Jean Romain

15h05 - 15h15

25.  

Personnalité Politique non partie prenante

BEMBONIBIOLE Médard

15h15 - 15h25

26.  

Personnalité Politique non partie prenante

LOUANGOU BOUYOMEKA Juste O.

15h25 - 15h35

27.  

Association HEANZO

MBAKOTSET

15h35 - 15h45

28.  

Personnalité Politique non partie prenante

ELLA BIKIE BI NDO Mirabelle

15h45 – 15h55

29.  

Association des Femmes Capables

ANDEME NGUEMA

15h55 – 16h05

30.  

Syndicat des Travailleurs de l’ARTF (ST-ARTF)

BIBANG BI NGUEMA Patrick

16h15 - 16h25

31.  

Association pour le progrès du canton (district de POPA)

BOUDINGA Martin

16h25 - 16h35

32.  

Association la Chaîne de Solidarité

MOUENDOU MAMBOUNDOU Orphé

16h35 - 16h45

33.  

Personnalité Politique non partie prenante

GODA Rubin

16h45 – 16h55

34.  

Association Fraternité Islamique du GABON

ENGONO ZELE Moustapha

16h55-17h05

35.  

CLUB KOURONNE

MBONJO ESSAPA Valéry Libermann

17h05 - 17h15

36.  

Personnalité Politique non partie prenante

EBANG Yvon Yannick Guelord

17h15 - 17h25

37.  

Personnalité Politique non partie prenante

EYA’A BAMPORIKI Aster Jovain

17h25 - 17h35

38.  

Amicale des Ressortissants du Haut-Ogooué dans l’Ogooué Maritime (ARHO)

OMBANGO Richard

17h35 – 17h45

39.  

Personnalité Politique non partie prenante

NDJELEKI Boris Dimitri

17h45 – 17h55

 

Journée du samedi 08 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Association TSAMBA MAGOTSI INITIATIVES (T-MI)

YACKOUNDA MOUGOULA Jean Blaise

10h00 - 10h10

2.      

Personnalité Politique non partie prenante

MAMBOUNDOU Arnol Joël

10h10 – 10h20

3.      

Personnalité Politique non partie prenante

MBADINGA Yannick Olivier

10h20 – 10h30

4.      

Association Gabonaise pour la Médiation Familiale (AGMF)

ONDZAGHA EWAK Jean Baptiste

10h30 – 10h40

5.      

Association Neuf provinces

ADJENGOUWA NKEZE épouse OGOULA OGAZA

10h40 – 10h50

6.      

Observatoire TABITHA MUNANITY

LOEMBE FIFI Claire

10h50 – 11h00

7.      

Personnalité Politique non partie prenante

MINKO Lucien

11h00 – 11h10

8.      

Personnalité Politique non partie prenante

OBOULOUGOU Hubert

11h10 – 11h20

9.      

Association Socio-Culturelle-MVONG-BORT

ZELE OLAME Alban

11h20 – 11h30

10.  

Association GENERATION POUR LA MATURITE ET L’ACTION (GPMA)

MENGOME OBAME Lionnel 

11h30 – 11h40

11.  

Personnalité Politique non partie prenante

LAFOSSE MVOU Chrisostome

11h40 – 11h50

12.  

Personnalité Politique non partie prenante

EFOURI ELOGOEBO Romaine

11h50 – 12h00

13.  

Personnalité Politique non partie prenante

ANGUE BENGONE Mélanie

13h15 - 13h25

14.  

Association BANE WE

ADIMINGA KOUNA TED Stéphane

13h25 - 13h35

15.  

Personnalité Politique non partie prenante

MFONE MEBALE Prisca

13h35 - 13h45

16.  

Cercle de Réflexion et Action des Jeunes de Port-Gentil

SAFOU Ange

13h45 - 13h55

17.  

Mouvement de Paix pour Tous (MPT)

DOUHI Marcel

13h55 – 14h05

18.  

Association des Femmes Responsables Unies

NKOUET Flore

14h05 – 14h15

19.  

Personnalité Politique non partie prenante

MANZOU Estelle

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité Politique non partie prenante

KOMBO KOMBO AMISS Loïc

14h25 – 14h 35

21.  

Association des cadres chrétiens

MPIGA Thècle Valerie

14h35 – 14h 45

22.  

Personnalité Politique non partie prenante

NGOUNOU Edouard

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité Politique non partie prenante

LIRA Gaston

14h 55 – 15h05

24.  

Personnalité Politique non partie prenante

MABEDI Pierre

15h05 - 15h15

25.  

Personnalité Politique non partie prenante

MOUSSADJI Alain Serge Ikeka

15h15 - 15h25

26.  

Association Bana Ma LETSINA

LETSINA THARACKILAS R. A. Jackys

15h25 - 15h35

27.  

Personnalité Politique non partie prenante

BABIA Théophane

15h35 - 15h45

28.  

Personnalité Politique non partie prenante

MBA MVE Jean Claude

15h45 – 15h55

29.  

Personnalité Politique non partie prenante

MONDJO KOGHE Roselyne

15h55 – 16h05

30.  

Personnalité Politique non partie prenante

MEDZA MEDZANG Augustine Sonia

16h15 - 16h25

31.  

Personnalité Politique non partie prenante

ENGONE ABIAGHE Laurent

16h25 - 16h35

32.  

Association Zizina-Stars

LEGBA Steeve

16h35 - 16h45

33.  

Personnalité Politique non partie prenante

MBENGONE Hermandine B.

16h45 – 16h55

34.  

Personnalité Politique non partie prenante

PONDO Richard

16h55-17h05

35.  

Personnalité Politique non partie prenante

MVE AKONE Emmanuel

17h05 - 17h15

36.  

ONG Balise Gabon

MBA Berny

17h15 - 17h25

37.  

Personnalité Politique non partie prenante

BABA DJIBRIL

17h25 - 17h35

38.  

Association MBOLIANU

MBOUMBA Pierrette

17h35 – 17h45

39.  

Association IKOUEDI

BEMBONIBIOLE Médard

17h45 – 17h55

 

Journée du dimanche 09 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Personnalité Politique non partie prenante

MOUGHOMBILI Maixent Rodrigue

10h00 - 10h10

2.      

Association Front Unis des Jeunes de l’Opposition

BIKORO BI ALLOGHO Patch B. Thailord

10h10 – 10h20

3.      

Personnalité Politique non partie prenante

KIBA NDJANAMBEDA Claparede R.

10h20 – 10h30

4.      

Personnalité Politique non partie prenante

MIKOMBA L. MASOUKOU Juldas P.

10h30 – 10h40

5.      

Association « ALOUBA Solidarité »

ODOUNGA OKEVAYI Longin

10h40 – 10h50

6.      

Association Amicale Sportive du 5eme Arrondissement

NGUEMA OWONE Fortuné

10h50 – 11h00

7.      

Personnalité Politique non partie prenante

NGOUONI MOMBO Cédric

11h00 – 11h10

8.      

ONG EVAMBA

MOUANGA ALVARO Flor Landry

11h10 – 11h20

9.      

ONG Libre Penseurs

NZOGUE Régis Pépin

11h20 – 11h30

10.  

Personnalité Politique non partie prenante

OKOME Anne Marie

11h30 – 11h40

11.  

Association Contribution Plus

DIAMOMBO BOUNZANGA Aimé Aubert

11h40 – 11h50

12.  

Personnalité Politique non partie prenante

BOULINGUI Ange Elvis

11h50 – 12h00

13.  

Association SYNAAESR

MBONDO Colette

13h15 - 13h25

14.  

Personnalité Politique non partie prenante

MOUDZIENGOU Alain

13h25 - 13h35

15.  

Association Franceville pour Tous

BIKOUYA Bertrand Christel

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité Politique non partie prenante

MANGOUNGOU Armand

13h45 - 13h55

17.  

Personnalité Politique non partie prenante

AKIGEBONG TOULE Nélie Laeticia

13h55 – 14h05

18.  

Personnalité Politique non partie prenante

KOUMBA YOYA Christelle Noémie

14h05 – 14h15

19.  

Personnalité Politique non partie prenante

NGOUSSOU Benedicta

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité Politique non partie prenante

NGOKASSA ETOUMA Aimé

14h25 – 14h 35

21.  

Personnalité Politique non partie prenante

MAKITA Raymond

14h35 – 14h 45

22.  

Personnalité Politique non partie prenante

MESSI ME VE Casimir

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité Politique non partie prenante

NGOMA Thierry Yvon Michel

14h 55 – 15h05

24.  

Personnalité Politique non partie prenante

LEBEYI Max Master

15h05 - 15h15

25.  

Personnalité Politique non partie prenante

NDONG MINKO née ASSENGONE Marcelline

15h15 - 15h25

26.  

Personnalité politique non partie prenante

BOUSSOYI LEPOUKOU Mélissa

15h25 - 15h35

27.  

Amicale des Jeunes Natifs d’Afenane

OVOLO Fabrice

15h35 - 15h45

28.  

ONG PARGAS (Partenaire Gabonais pour l’Action Sociale)

RIWIROT Brunel Spencer

15h45 – 15h55

29.  

Association gabonaise des observateurs

NDINGA Jean Noé

Président

30.  

Association Gabonaise des Artistes Chrétiens

EKOUMA MEWONE Lucien Loïc

16h15 - 16h25

31.  

Forum des débats pour la valorisation de la culture gabonaise

ESSONO MENIE Jean Pierre

16h25 - 16h35

32.  

Cercle de Réflexion pour le Développement du Gabon

ANDEME NGUEMA Hortense

16h35 - 16h45

33.  

Personnalité politique non partie prenante

MANDIKI Jean Bruno

16h45 – 16h55

34.  

Associations 109

NZAMEYO Patrick

16h55-17h05

35.  

Personnalité politique non partie prenante

NGASSITA OGWEROWO Jean Noel Llod Kevin

17h05 - 17h15

36.  

Association AKAM'OYEM

ABESSOLO MENGUE Prosper

17h15 - 17h25

37.  

Association FEGAe.V

TALI LENDOMBA Thibaut

17h25 - 17h35

38.  

Personnalité politique non partie prenante

Daniel Franck IDIATA

17h35 - 17h45

 

 

Publié le 31 Mars à 12h44