PANEL 1

PANEL  1 : REFORMES DES INSTITUTIONS ET CONSOLIDATION DE L’ETAT DE DROIT DEMOCRATIQUE

 

Journée du jeudi 30 mars 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Mouvement pour l’avenir en confiance (M.AC.)

MAGOSSOU MAGOSSOU Parfait

10h00 - 10h10

2.      

Association « perspectives »

MANDZA Claire

10h10 – 10h20

3.      

ONG « LEMOCHI »

YELESSA ép. MOUNDJIGUI Blanche

10h20 – 10h30

4.      

Association Conseil Consultatif des Sages de NZENG AYONG

ABENG MEYE Lucie

10h30 – 10h40

5.      

ONG Espoir

ONDO NZE Daniel

10h40 – 10h50

6.      

Confédération Nationale des Travailleurs du GABON (CNTG)

BAMBILINGUE BE GUIKABANGA

10h50 – 11h00

7.      

Association le CLUB DE 100

RETENAUD N’DIAYE Thierry

11h00 – 11h10

8.      

Collectif des locataires de la SNI NOMBA Domaine

MICKOUMA NZENZE Cédric Davy

11h10 – 11h20

9.      

Association KODU KUMU

IYEMBIT Ulrich Davy

11h20 – 11h30

10.  

Centre d’Appui aux Organisations des Femmes du GABON

NDONG NGUEMA Célestine

 

11h30 – 11h40

11.  

Association Conscience Nord

NDONG BIBANG Rodrigue Robert

11h40 – 11h50

12.  

Association Cercle pour le Développement (C.D)

AKOMBI Jean Pierre

11h50 – 12h00

13.  

Association Jeunesse et Avenir

NZAOU MBAKI Dieudonné

13h15 - 13h25

14.  

Association pour le Bien-être Communautaire (ABEC)

MESSA ESSONO

13h25 - 13h35

15.  

Association AMOUR DU PROCHAIN

BEKALE Dieudonné

13h35 - 13h45

16.  

Association Gabonaise pour les Nations Unies (AGNU)

KOUMBA Hubert Aimé

13h45 - 13h55

17.  

Association LESSELEGUE

DJOUE Fabrice

13h55 – 14h05

18.  

Lutte pour le Changement

AMOGHO Gervais Roland

14h05 – 14h15

19.  

LEKOKO pour la Fraternité et le Développement (LEKFRAD)

MOUBINDAGHA Chanel C

14h15 – 14h 25

20.  

La Marée Bleue (LMB)

NDEMEZO’O Valentin Aurélien

14h25 – 14h 35

21.  

Association AWOGA (ENTENTE)

EYOUNE NZE Séverin Constant

14h35 – 14h 45

22.  

Fan Club « l’Equilibre de la Jeunesse Gabonaise »

MABIGNATH YGANDA Jean Pierre Frédéric

14h 45 - 14h 55

23.  

La Dynamique des Femmes du Haut-Ogooué

ANGANGOU Estelle Flore

14h 55 – 15h05

24.  

Syndicat des Travailleurs des Scieries-Menuiserie (S.T.S.M)

ESSIMEGANE Rodrigue

15h05 - 15h15

25.  

L’Union Syndicale des Travailleurs Handicapés et Assimilés du GABON

BOUKAMBA Laurent

15h15 - 15h25

26.  

Conseil National de l’Emploi et de la Lutte contre la Précarité au GABON

BOUDOU BISSAFI Jean

15h25 - 15h35

27.  

Personnalité Politique Non Partie Prenante

MABICKA MAGUENA Joseph Adrien

15h35 - 15h45

28.  

Le Collectif des Jeunes de RENO

OLLOMO ASSEKO Efrayim

15h45 – 15h55

29.  

Personnalité Politique Non Partie Prenante

NDONG ABOGHE Erick Blaise

15h55 – 16h05

30.  

L’appel des Mille et Une

Micheline OTOUNGA

16h15 - 16h25

31.  

Personnalité politique non partie prenante

NGUEMA ONDO Bernadette

16h25 - 16h35

32.  

Entraide Mutuelle pour le Développement Economique Sanitaire et Social du Gabon (EMDSS)

ESSENG BIBANG Geneviève

16h35 - 16h45

33.  

Association GURONDE SENE (GS)

Cadaire Adamsio ZECKESSIMANE NTSISSILE SR

16h45 – 16h55

34.  

Association DIYA-TSIMBU

MADOUNGOU MADOUMA Michel

16h55-17h05

35.  

Association Amis de Ndjole pour le Développement

EYANGA Jouvaine

17h05 - 17h15

36.  

Afrique Solidarité Emploi Formation Création d’Entreprises International (A.S.E.F.C.E)

NGOUANDA Inès Alban

17h15 - 17h25

37.  

ONG Club-Sud Aventure (CSA)

Christian MBADINGA

17h25 - 17h35

38.  

Fondation YEMWAKA

OKINDA Albert

17h35 – 17h45

39.  

Coopérative Agricole la Fraternité et du Partage de DONGUILA

MBA BEKALE Jean Robert

17h45 – 17h55

 

Journée du vendredi 31 mars 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Syndicat des Agents CAISTAB Gabon

OKORI Dave-Jeffrild

10h00 - 10h10

2.      

Réseau des jeunes cadres du Gabon

MAGANGA Noël

10h10 – 10h20

3.      

Syndicat National des Petits Métiers (SNPM)

ABA ETOGHO Emmanuel

10h20 – 10h30

4.      

Confédération Patronale de la Micro-Entreprise et des Petits Métiers

MIDOUNGANI Gaston

10h30 – 10h40

5.      

Centrale Patronale de 3ème Catégorie Commerçants et Artisans (CPTCCA)

MAGNIMA MOUNGOMO Christian Jacques

10h40 – 10h50

6.      

Commission de Suivi des Activités du Bureau National du Conseil National de la Jeunesse du Gabon

BILLIE Arnaud Lilian

10h50 – 11h00

7.      

Mutuelle des Commerçants du Gabon

LEPI Guillaume

11h00 – 11h10

8.      

Confédération des Artisans

MOUKOUNGOU MOUELET Corneille

11h10 – 11h20

9.      

Confédération des Commerçants du Gabon (C.C.G)

BOLA BOLA Alfred

11h20 – 11h30

10.  

Association Club Initiative de Développement de la Lassio-Sebe Ogooué Amont

LIKOMBAGUIYA Jean-Faustin

11h30 – 11h40

11.  

Association « Gabon notre terre »

NZANGA Hermine

11h40 – 11h50

12.  

ONG Toute une vie

LESSIBI Emmanuel

11h50 – 12h00

13.  

Association Mouvement ABA’A

NDONG OBIANG Yannick Lord

13h15 - 13h25

14.  

Association Gabonaise d’Entretien d’Espaces Urbain (AGEEVU)

MFOUMOU ELLA Phil-Elvis

13h25 - 13h35

15.  

Syndicats des Commerçants de Libreville (SYCOL)

DIKANDOU Suzanne

13h35 - 13h45

16.  

ONG Les Descendants de MOUSSIKUE

LENDOYE MATEYI Jérôme

13h45 - 13h55

17.  

Personnalité politique non partie prenante

MOUTOU Guillaume

13h55 – 14h05

18.  

Association des Jeunes Premiers

TCHANGO NANG NGUEMA Marc Logan

14h05 – 14h15

19.  

Institut Gabonais de Finance Islamique (IGAFI)

KABALAS Léonce

14h15 – 14h 25

20.  

Association « La Religion de la Fraternité Christique Rénovée »

MOUSSAVOU Charles

14h25 – 14h 35

21.  

Mouvement Gabon Debout

ELLA OLLOMO Célestin

14h35 – 14h 45

22.  

Association NKINA-E MPOUGOU

MAMBARY Sylvain

14h 45 - 14h 55

23.  

Conseil Représentatif de l’Opposition Gabonaise en Europe

NKIZOGUE MEDZEGUE François Erick

14h 55 – 15h05

24.  

Global Metrology and Services (GMS)

ONDO François d’ASSISE

15h05 - 15h15

25.  

Union des Citoyens Libres du Gabon

NDONG NDONG Ernest

15h15 - 15h25

26.  

Association des Jeunes Ressortissants d’ESSICK MITISMI « AREM »

BOUSSOUHOU BOUSSET Magali Andress

15h25 - 15h35

27.  

Collectif des Jeunes Communicateurs

MAÏSSA NKOMA Rodrigue

15h35 - 15h45

28.  

Union des Jeunes pour les Actions Communautaires (UJAC)

MBOUTSOU BELEPE Delphin Eric

15h45 – 15h55

29.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

NENDJOT Patrice

15h55 – 16h05

30.  

Association EDUSANTE

NGAYIS OTOUNGA Delmond Anzy

16h15 - 16h25

31.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

Fred MAISSA

16h25 - 16h35

32.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

NZIENGUI Aaron Septime

16h35 - 16h45

33.  

Association des Femmes d’OBOUI N’NEM MBO’O

NDOUTOUME BE

16h45 – 16h55

34.  

Personnalité Politique non partie Prenante

VANE Marie Thérèse

16h55-17h05

35.  

Retour à la Terre

MOUGNASSA François

17h05 - 17h15

36.  

Association Action OGIVINE

EBOBO Guy Nesty

17h15 - 17h25

37.  

La Voix de TSAMBA Sainte- Famille

GUIMONDOU MBOUNDOU Guy -Roger

17h25 - 17h35

38.  

ONG Convivialité Forte

NNAH NZE Laurent

17h35 – 17h45

39.  

« Famille des Années Primaires »

NDJOBA ELVAIN Junior

17h45 – 17h55

 

Journée du samedi 1er avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

« Famille des Années Primaires »

NDJOBA ELVAIN Junior

10h00 - 10h10

2.      

Association EBOUK E DEL

MBOUSSA-BONNET Justin

10h10 – 10h20

3.      

Confédération Nationale du Patronat Gabonais des PME/PMI

NKA OBIANG Victor

10h20 – 10h30

4.      

Association des Femmes Déterminées

NTSAME NSOME Victorine

10h30 – 10h40

5.      

Association Arrêtons de Souffrir

ALHOU NDO Gaël Vianney

10h40 – 10h50

6.      

Association Mouvement Emergence en Action

NZIENGUI NZAMBA Alain Charles

10h50 – 11h00

7.      

Association IBITI

FOUNGOULOU PENDY Isnard

11h00 – 11h10

8.      

ONG Vision 2050

SIMBA PAM Hector

11h10 – 11h20

9.      

Personnalité Politique non Partie Prenante

MBA ELLA MESMER Parfait

11h20 – 11h30

10.  

Association THEOPOLIS

MINKWET HABOURNEUR Eurydice Nesta

11h30 – 11h40

11.  

Association MBILE BAWOULOU

MOUTSINGA Dominique

11h40 – 11h50

12.  

Entité Syndicale de l’Education Nationale

OBIANG NKOGO Simon Pierre

11h50 – 12h00

13.  

Coopérative « Espoir de demain »

LETET LEBONDO Daniel

13h15 - 13h25

14.  

Personnalité Politique non partie prenante

DOUNGA Jean

13h25 - 13h35

15.  

Personnalité Politique non partie prenante

NGOULOU Jean Daniel

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité Politique non partie prenante

LEOUMBOU ANDJEMBE Pamphile

13h45 - 13h55

17.  

Association des Maires du Gabon

BOURDES TCHICAYA Achille-Roger

13h55 – 14h05

18.  

Personnalité Politique non partie prenante

MIAME OBAME

14h05 – 14h15

19.  

Syndicat des Pêcheurs Artisanaux du Gabon

NZOGO Théophile

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité Politique non partie prenante

BONGO Jean

14h25 – 14h 35

21.  

Association Nouvelle Vision 2025

MBATCHI Jean-Claude

14h35 – 14h 45

22.  

Personnalité Politique non partie prenante

DEBAYE AYENOUET Franck

14h 45 - 14h 55

23.  

Association NDJALA-NDE

ANDJOUYI ONGANGA Rachelle

14h 55 – 15h05

24.  

Gabon Horizon 2025

BOUCKA MBINA Gaël

15h05 - 15h15

25.  

Association M’VOG ALLOGHO EDOU

BIBANG BI NTEME

15h15 - 15h25

26.  

Personnalité Politique non partie prenante

N’DINGA MUDJECKUW

15h25 - 15h35

27.  

Association Jeunesse Avenir

ALLOGHO SIMA Yoann Cédric

15h35 - 15h45

28.  

Personnalité Politique non partie Prenante

GNAMBONO COROUGE René-Louis

15h45 – 15h55

29.  

Association de Solidarité OZOM (Paquet)

MVE MINTSA

15h55 – 16h05

30.  

Personnalité Politique non partie prenante

MOUBAGNA JOVANNY

16h15 - 16h25

31.  

Association Amicale des Anciens Etudiants et Stagiaires Gabonais du MAROC

ONKENKALI Alex-Thierry

16h25 - 16h35

32.  

Association « AS’CHOM »

ASSOUMOU ABAGA Régis Kévin

16h35 - 16h45

33.  

PRIEDUC-GABON

NGAMA EYI Raymond Patrice

16h45 – 16h55

34.  

Association « MBANDZA »

Ambroise MOTSOUNGA

16h55-17h05

35.  

« Diaspora libre d’Afrique du sud »

Philippe NTOTOME NGUEMA

17h05 - 17h15

36.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

OBAME EMANE Jean Baptiste

17h15 - 17h25

37.  

SYCOTEC/SOGATRA

MAÏSSA Félicien

17h25 - 17h35

38.  

Personnalité Politique non partie prenante

BATCHIELILY Marc Joël

17h35 – 17h45

39.  

ONG Gabon action

MBADINGA NZAMBA Jean-Pierre

17h45 – 17h55

 

Journée du dimanche 02 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Association Défis de Femmes

ONDO ONDO Juvenal Roblex

10h00 - 10h10

2.      

Association Pour le Bien Etre des Gabonais

SIOTAH LOUNDOU Jocelyn

10h10 – 10h20

3.      

Association NKALE DZALE

EKOH BEKALE Barnabé

10h20 – 10h30

4.      

Personnalité Politique non partie prenante

ONDINGA NGOUENGOUE Michel

10h30 – 10h40

5.      

Personnalité Politique non partie prenante

DIKONGO Maurice

10h40 – 10h50

6.      

Association M.N.L.C.C. G

MVE MINKANE GAMALIZL

10h50 – 11h00

7.      

Syndicats des Travailleurs de la Poste

DJEMBI Emma Brigitte

11h00 – 11h10

8.      

Mutuelle de l’Université Omar BONGO

MACKELA Maurille

11h10 – 11h20

9.      

Coopérative MOUKOUMBOU

LELANGHAN Clarisse

11h20 – 11h30

10.  

Association « MINI-MENE »

MPAKO NGOMA Fiacre

11h30 – 11h40

11.  

Association « Regard d’avenir »

NZIENGUI Stanislas

11h40 – 11h50

12.  

ONG fondation la colombe

ELOUNDA KANGUI Joe Muriel

11h50 – 12h00

13.  

Personnalité Politique non partie prenante

MOUDODO Jean Aimé

13h15 - 13h25

14.  

Personnalité Politique non partie prenante

MIMBOUI MVE Gisèle

13h25 - 13h35

15.  

Personnalité Politique non partie prenante

MAURE ENDAMNE Marius Serge Junior

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité Politique non partie prenante

ONDO NGUEMA OWONE BIKUI Julien

13h45 - 13h55

17.  

Personnalité Politique non partie prenante

OMBIGATH Pierre Romuald

13h55 – 14h05

18.  

Personnalité politique non partie prenante

NDO NGOUA Jeanne Marie

14h05 – 14h15

19.  

Personnalité Politique non partie prenante

OYONE Médard

14h15 – 14h 25

20.  

Coopérative « SCOOPS LEMA »

DJAMBAT DADY

14h25 – 14h 35

21.  

Association SHIMBA-SOLA

PABOUE MEDARD

14h35 – 14h 45

22.  

Personnalité Politique non partie prenante

KABALA ALIMBI Guy Firmin

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité Politique non partie prenante

NZIENGUI MOUNDOUNGA Brice

14h 55 – 15h05

24.  

Personnalité Politique non partie prenante

KOUENZI MIKALA Stéphane

15h05 - 15h15

25.  

Association « Jeunes de MASUKU »

Randy BLECK Camille MPIGA REBEYROL

15h15 - 15h25

26.  

Personnalité Politique non partie prenante

BOUPENDZA Maxim

15h25 - 15h35

27.  

Personnalité Politique non partie prenante

LIBAMA BONGO Albert Bernard

15h35 - 15h45

28.  

Personnalité Politique non partie prenante

MAGANGA KOUMBA Célestin

15h45 – 15h55

29.  

Personnalité Politique non partie prenante

BOUKANDOU MORY Hortense GUENAEN

15h55 – 16h05

30.  

Personnalité Politique non partie prenante

ONDONG NTOUTOUME Justin

16h15 - 16h25

31.  

Réseau National pour le Développement

GNAMA EGUIGUORI Gildas

16h25 - 16h35

32.  

Personnalité Politique non partie prenante

MOUITY Aubin Claude

16h35 - 16h45

33.  

Personnalité Politique non partie prenante

BOUNANGA BOUAMI Nancy

16h45 – 16h55

34.  

Association OTANI

Auban dit MFOUME Claudi Olivier

16h55-17h05

35.  

Plate-Forme des femmes pour le Développement

NTOUTOUME Béatrice

17h05 - 17h15

36.  

Personnalité Politique non partie prenante

M’BIE NNA épouse OLAME NSE

17h15 - 17h25

37.  

Société Coopérative Simplifié Libelô « scoops Libelô »

DINAH IYOGHO Jean Pierre

17h25 - 17h35

38.  

Association pour le Développement

Dieudonné YAYA

17h35 – 17h45

39.  

Diaspora unie de l’opposition

MENGUE MENIE Marie Genéviève

17h45 – 17h55

 

Journée du lundi 03 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

 

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Personnalité Politique non partie prenante

ASSELE Romina Yermia Andriana

10h00 - 10h10

2.      

Association ESPACE HAUT-OGOOUE

JOUMAS MABIGNATH Virginie

10h10 – 10h20

3.      

Association EMERGENCE G3

NZAMBA Franck

10h20 – 10h30

4.      

Association Nationale du Gabon A. NA.GA

MBOA BAGNENA Taupin

10h30 – 10h40

5.      

Association BEMOUEYI/ARDP

MIYAMBENET KOUNGAT Judicaël Idriss

10h40 – 10h50

6.      

Personnalité Politique non Partie Politique

NGUI NZE Ghislain

10h50 – 11h00

7.      

Vision OKANOISE

MINKO Joël Jolance

11h00 – 11h10

8.      

Syndicat National du Ministère de l’Intérieur

NSENG OWOUNDI Cécile Nathalie

11h10 – 11h20

9.      

Association MFUMU

NGOYE Henri

11h20 – 11h30

10.  

TEGIS FLIGHT Services

MAPOTA Yves Pamphile

11h30 – 11h40

11.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

MOMBET MBOUMI Serge Christian

11h40 – 11h50

12.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

TSIOUKACKA Anatole

11h50 – 12h00

13.  

Association Femmes Actives d’OWENDO

ISSANGA Euphrasie

13h15 - 13h25

14.  

Association oser pour l’Emergence

NSOUROU MEBIAME Hermance

13h25 - 13h35

15.  

Personnalité Politique non Partie non Prenante

OLLOGUE BILE Armand

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

MOUMBANGOU Valentin G

13h45 - 13h55

17.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

ASSA SIMA René

13h55 – 14h05

18.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

ONDO TOUNG Bernadette

14h05 – 14h15

19.  

Personnalité Politique non Prenante

NDONG SIMA Joseph

14h15 – 14h 25

20.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

NGOUA MANFOUMBI Paul

14h25 – 14h 35

21.  

Association Mitzic avance

EKONG MVET Guy Aimé

14h35 – 14h 45

22.  

Association les Femmes d’Action

MBAUGNALLI WALLY Diane Bérénice

14h 45 - 14h 55

23.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

OKANGA SOUNA Ibrahim

14h 55 – 15h05

24.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

NTOUTOUME MENGOUELE Jean Marie

15h05 - 15h15

25.  

Union Internationale de la Presse Francophone

EBANG NKILI Samson

15h15 - 15h25

26.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

EKOUA SIMA Jean Paulin

15h25 - 15h35

27.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

BOUROBOU Alida

15h35 - 15h45

28.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

NTSIET NGOLO Pierre

15h45 – 15h55

29.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

NGOUA Christian

15h55 – 16h05

30.  

Association des Jeunes et Femmes Solidaires du Gabon

MBOUMBA MBOUMBA Jeive

16h15 - 16h25

31.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

NKORIS MANGARAH Max Dimitri

16h25 - 16h35

32.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

MOUDENDE MOUAGUI Gildas-Parfait

16h35 - 16h45

33.  

Personnalité PoliOtique Partie Prenante

KOUNDA POULEKE Arsène Delnod

16h45 – 16h55

34.  

Personnalité Politique Partie Prenante

DOCTERE Olga Jeanine

16h55-17h05

35.  

Cercle de Réflexion des Jeunes des Gabonais

BOUSSOUGOU BIVIGOU Guy Noël

17h05 - 17h15

36.  

Association des Femmes du Port

EYANG ONGONE Marie Louise

17h15 - 17h25

37.  

Réseau National des Femmes Actives

NDZOMBAYO NDANGHA Estelle Jeanne

17h25 - 17h35

38.  

Alliance Nationale des Bâtisseurs

MOUSSAVOU Jean-Dosité

17h35 – 17h45

39.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

OLLAME MEDOMO Raymond

17h45 – 17h55

 

Journée du mardi 04 avril 2017

Temps de parole : 10mn/intervenant

ORGANISATION

INTERVENANTS

HEURE DE PASSAGE

1.      

Personnalité Politique non Partie Prenante

ECKEMBE NTSIANTOU Alex

10h00 - 10h10

2.      

Personnalité Politique non Partie Prenante

BIKAPET Franck Martial

10h10 – 10h20

3.      

Personnalité Politique Partie Prenante

ABANGA OBIANG Isaac

10h20 – 10h30

4.      

Syndicat des Planteurs du Gabon

OBIANG NZENG Fabrice

10h30 – 10h40

5.      

Association Mouniandji derrière Ya Ali

KONIKONI FONZICS Sytyvenne

10h40 – 10h50

6.      

Association Dynamique 2025

ABESSOLO NGUEMA Octavie

10h50 – 11h00

7.      

Personnalité Politique Partie Prenante

Séraphin DEMOKO ZENGUI

11h00 – 11h10

8.      

Personnalité Politique Partie Prenante

MAMBOUKA Roméo Euphrem

11h10 – 11h20

9.      

Personnalité Politique Partie Prenante

BOUSSOUGOU IBOUILY Albert

11h20 – 11h30

10.  

Personnalité Politique non Partie Prenante

Franck DA COSTA

11h30 – 11h40

11.  

Scoops Wongo attitude verte et Essamaige

GNIMI MOMBO Pauline

11h40 – 11h50

12.  

ONG défense sociale repensée

ABOGHE EYA Pierrick

11h50 – 12h00

13.  

Association Femmes gabonaises debout

PEMBE BOUNGOUERE Suzanne

13h15 - 13h25

14.  

Scoop ferme agropastorale d’Akanda

MBINDI BOUNOUNGOU Prisca Regina

13h25 - 13h35

15.  

 Scoops Cooper coopérative MATIN’MA TSENG

ICHODI Charles

13h35 - 13h45

16.  

Personnalité Politique non partie prenante

KENGUEL Michel

13h45 - 13h55

17.  

Personnalité Politique non partie prenante

NGOLA DOUKAGA Edgard

13h55 – 14h05

18.  

Personnalité politique non partie prenante

MAÏSSA Fred

14h05 – 14h15

19.  

CPPEIG (Confédération Patronale des Petites et Entreprises Individuelles du Gabon)

ONGOTO MBATCHI

14h15 – 14h 25

20.  

Partenaires d’Afrik

MBINA Bienvenue

14h25 – 14h 35

21.  

CPPEIG (Confédération Patronale des Petites et Entreprises Individuelles du Gabon)

ONGOTO MBATCHI

14h35 – 14h 45

22.  

Partenaires d’Afrik

MBINA Bienvenue

14h 45 - 14h 55

23.  

ONG As’hom Gabon (Association des chômeurs du Gabon)

ASSOUMOU ABAGA Régis Kévin

14h 55 – 15h05

24.  

SCOOPS COIW

MAPANGOU

15h05 - 15h15

25.  

Mouvement des Femmes Commandos

AVORBANG MINKO Marie

15h15 - 15h25

26.  

Association de veille citoyenne

NNANG MEZUI Anatole Dobrynine

15h25 - 15h35

27.  

EN.SY.TG (Organisations Syndicales des Travailleurs du Gabon)

MEBIAME EVOUNG Léon

15h35 - 15h45

28.  

Mouvement des Femmes Commandos

AVORBANG MINKO Marie

15h45 – 15h55

29.  

Association de veille citoyenne

NNANG MEZUI Anatole Dobrynine

15h55 – 16h05

30.  

EN.SY.TG (Organisations Syndicales des Travailleurs du Gabon)

MEBIAME EVOUNG Léon

16h15 - 16h25

31.  

Personnalité politique non partie prenante

KINGUEL Michel

16h25 - 16h35

32.  

Diaspora Libre d’Afrique du Sud

BELUI ESSIMENGANE Jean Prosper

16h35 - 16h45

33.  

Association de veille citoyenne

OBAME SIMA Hugues Thierry

16h45 – 16h55

34.  

Personnalité politique non partie prenante

MALHABY MAYILA Cyrille Alban

16h55-17h05

35.  

Personnalité politique non partie prenante

NDOUNOU Guy Benjamin

17h05 - 17h15

36.  

Personnalité politique non partie prenante

SERGENT Georges

17h15 - 17h25

37.  

ONG CODEM QUALITE

MISSASSA Juan Fredy

17h25 - 17h35

38.  

Association pour l’émergence

ONDO ETOUGHE Lionel

17h35 – 17h45

39.  

Association MATINGUE MA NDINGUE

TSASSA Jacqueline Renée

17h45 – 17h55

 

Publié le 31 Mars à 11h18